Floja jornada ante Talleres
Las divisiones inferiores azulgranas no tuvieron un buen día ante Talleres de Córdoba. Sólo ganaron dos categorías: en quinta y sexta que quedó puntera
Se completó una nueva jornada de Fútbol Juvenil. Por la duodécima fecha de la Copa Campeonato San Lorenzo se enfrentó a Talleres de Córdoba, repartiendo puntos.
El Ciclón se quedó solo con 8 puntos de 18, fueron dos victorias, dos empates y dos derrotas.
La sexta división, fue la que consiguió una de las dos victorias y se fue a lo más alto de la tabla, superando a Vélez y quedando en primera posición con 23 puntos.
RESULTADOS:
4ta División:
San Lorenzo 0 - 1 Talleres
(Brian Noriega)
5ta División:
San Lorenzo 2 - 1 Talleres
(Facundo Monín, Nicolás Lozano) (Franco Malagueño)
6ta División:
San Lorenzo 2 - 1 Talleres
(Julián Palacios p-, Ariel Fantoni) (Romulo Ojeda p-)
7ma División:
San Lorenzo 2 - 3 Talleres
(David Vallejo, Alexander Díaz)
8va División:
San Lorenzo 2 - 2 Talleres
(Franco Lorenzón, Alexander Argañaraz)
9na División:
San Lorenzo 1 - 1 Talleres
(Elian Avalos)
SINTESIS:
4ta División:
Formación de San Lorenzo: 1- Tobías Robledo, 2- Nicolás Zalazar, 3- Máximo Levi, 4- Emiliano Purita, 5- Franco Moyano, 6- Santiago López, 7- Hector Acevedo, 8- Brian Benítez, 9- Félix Villacorta, 10- Santiago Camacho y 11- Jonzalo Jaque.
Suplentes: 12- Gastón Benítez, 13- Lautaro Vassarotto, 14- Lorenzo Molina, 15- Nahuel Manzo, 16- Sergio Bellón, 17- Lautaro Carrachino, 18- Lorenzo Mena.
Cambios: Molina x Villacorta
Carrachino x Jaque
DT: Christian Manfredi
Formación de Talleres: 1- Luis García, 2- Román Baldessone 3- Gastón Arguello, 4- Antoliano Moyano, 5- Federico Peralta, 6-Nicolás Marotta, 7-Franco Cáceres, 8-Giancarlo Bianchini, 9-Marcos Arturia, 10-Gastón Ortiz y 11-Juan Mattea.
5ta División:
Formación de San Lorenzo: 1- Vicente Chávez, 2- Gonzalo Villarreal, 3- Matías Rapetti, 4- Gastón Hernández, 5- Lucas Mansilla, 6- Matías Kucich, 7- Mariano Peralta Bauer, 8- Lucas Marciante, 9- Facundo Monín, 10- Cristian Barrios y 11- Nicolás Lozano.
Suplentes: 12- Alexis Romano, 13- Axel Abet, 14- Marcelo Herrera, 15- Gino Crovella, 16- Franco Triviño, 17- Santiago Riera, 18- Giuliano Marteletti.
Cambios: Crovella x Monín
Triviño x Lozano
Riera x Barrios
DT: Gabriel Perrone
Formación de Talleres: 1-Federico Schavinhold, 2-Tomás Oneto, 3-Fernando Bersano, 4-Alexis Medina, 5-Carlos Villalba, 6-Ignacio Tolosa, 7-Lautaro Bustos, 8-Franco Malagueño, 9-Catriel Sanchez, 10-Brian Segovia y 11-Joaquín Domber.
6ta División:
Formación de San Lorenzo: 1- Franco Carretero, 2- Federico Gattoni, 3- Alejo Daivez, 4- Anibal Romero, 5- Manuel Insaurralde, 6- Walter Perea, 7- Francisco Galván, 8- Lucas Verón, 9- Adolfo Gaich, 10- Julián Palacios y 11- Ariel Fantoni.
Suplentes: 12- Lucas Dellagiovanna, 13- Agustín Pinto, 14- Facundo Ftacla, 15- Dylan De Los Santos, 16- Juan Manuel Arias, 17- Matías Laurino, 18- Gonzalo Salega.
DT: Fernando Cinto
Formación de Talleres: 1-Maximiliano Aguirre, 2-Gastón Arturia, 3-Matías Sueldo, 4-Agustín Irazoque, 5-Valentín Flores, 6-Federico Ferreyra, 7-Matías Mikelimas, 8-César Guardi, 9-Mauro Conde, 10-Rómulo Ojeda y 11-Agustín Ristagno.
7ma División:
Formación de San Lorenzo: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Capalbo, 3-Ramiro Pintos, 4-Dylan Rosales, 5-Matías Castillo, 6-Sebastián Mieres, 7-Nicolás Fernández, 8-Lucio Martinez Trejo, 9-Alexander Díaz, 10-Enzo Vizcarra y 11-David Vallejo.
DT: Pedro Sallaberry
8va División:
Formación de San Lorenzo: 1-Lautaro López, 2-Gonzalo Luján, 3-Rodrigo Verón, 4-Alexander Argañaraz, 5-Francisco Perruzzi, 6-Franco Lorenzón, 7-Matías Vilte, 8-Rodrigo Leiva, 9-Eduardo García, 10-Diego Cocha y 11-Kevin Tovani.
DT: Gustavo Minervino
9na División:
Formación de San Lorenzo: 1-Franco Carrasco, 2-Francisco Flores, 3-Isaías Vélez, 4-Rufino Lucero, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Thiago Riffa, 8-Matías Palacios, 9-Isaías Fernández, 10-Ariel Ruiz y 11-David Argañaraz.
DT: Ruben Darío Rossi
- más leídas del día