Las próximas 4 fechas confirmadas

La Superliga entregó el cronograma de las próximas 4 fechas en el torneo Argentino. También se reprogramó el partido con Atlético Tucumán para el 6 de diciembre.

Calendario 2018/2019

Calendario 2018/2019

En la reanudación del torneo, San Lorenzo recibirá a San Martin de San Juan el lunes 22 de octubre desde las 21hs, visitará a Racing el domingo 28 desde las 17;45; será local de Talleres de Cba el domingo 4 de noviembre desde las 15:30 y visitará a Vélez el sábado 10/11 a las 20hs, según confirmó la Superliga Argentina. Por otra parte,  se confirmó la reprogramación de la fecha 6 ante Atlético Tucumán suspendido a raíz del temporal e inundaciones.

Reprogramación Fecha 6:

Jueves 6 de diciembre
San Lorenzo - Atlético Tucumán (Fox Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Próximos partidos:

Fecha 9

Viernes 19 de octubre
19.00 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium)
19.00 Vélez - Gimnasia (TNT Sports)
21.15 Colón - River (Fox Sports Premium)

Sábado 20 de octubre
13.15 Godoy Cruz - Aldosivi (TNT Sports)
15.30 Lanús - Patronato (Fox Sports Premium)
17.45 Boca - Central (TNT Sports)
20.00 Newell's - Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 21 de octubre
13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
15.30 Argentinos Juniors - Unión (TNT Sports)
17.45 Independiente - Huracán (Fox Sports Premium)
20.00 San Martin (T) - Racing (TNT Sports)

Lunes 22 de octubre
19.00 Belgrano - Banfield (Fox Sports Premium) 
21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports)

 

Fecha 10 

Viernes 26 de octubre
19.00 Tigre - Lanús (Fox Sports Premium) 
21.00 Huracán - Colón (TNT Sports)

Sábado 27 de octubre
15.00 River - Aldosivi (Fox Sports Premium) 
17.15 Gimnasia - Boca (TNT Sports)
20.30 Talleres - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium) 
20.30 Unión - Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 28 de octubre
11.00 Patronato - Rosario Central (Fox Sports Premium) 
13.15 Banfield - Estudiantes (TNT Sports)
15.30 Vélez - Belgrano (Fox Sports Premium) 
17.45 Racing - San Lorenzo (TNT Sports)
20.00 Atlético Tucumán - Independiente (Fox Sports Premium) 

Lunes 29 de octubre
19.00 Newell's - Argentinos Juniors (TNT Sports)
21.00 San Martín de San Juan - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium) 

 

Fecha 11 

Viernes 2 de noviembre
19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports)
21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium) 

Sábado 3 de noviembre
13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports)
15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium) 
17.45 Estudiantes - River (TNT Sports)
20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium) 

Domingo 4 de noviembre
11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports)
13.15 Aldosivi - Banfield (Fox Sports Premium)
15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports)
17.45 Racing - Newell's (Fox Sports Premium)
20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports)

Lunes 5 de noviembre
19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium) 
21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports)



Fecha 12

Viernes 9 de noviembre
19.00 Talleres - Aldosivi (Fox Sports Premium) 
21.00 Atlético Tucumán - Rosario Central (TNT Sports)

Sábado 10 de noviembre
13.15 Huracán - Godoy Cruz (Fox Sports Premium) 
15.30 Colón - Estudiantes (TNT Sports)
17.45 Independiente - Belgrano (Fox Sports Premium) 
20.00 Vélez - San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 11 de noviembre
11.00 River - Unión (TNT Sports)
13.15 Tigre - Argentinos Juniors (Fox Sports Premium) 
15.30 Gimnasia - Racing (Fox Sports Premium) 
17.45 Banfield - Lanús (TNT Sports)
20.00 San Martín de San Juan - Boca (Fox Sports Premium) 

Lunes 12 de noviembre
19.00 Patronato - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
21.00 Newell's - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium) 

Mundo Azulgrana

@mundoazulgrana

Sitio web y programa de radio dedicado al Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Comentarios
redes sociales
-