Fernando Espinoza el árbitro ante la “T”

La Liga Profesional confirmó a los árbitros para la primera fecha de la zona Campeonato y Fernando Espinoza será el encargado de impartir justicia en San Lorenzo- Talleres Cba.

El próximo sábado desde las 21:30hs, San Lorenzo recibirá a Talleres de Córdoba por la primera fecha de la Zona Campeonato de la Copa Diego Armando Maradona y Fernando Espinoza será el árbitro del partido.

A su vez, estará acompañado por Diego Bonfá (árbitro asistente 1), José Castelli (árbitro asistente 2) y Hernán Mastrángelo (cuarto árbitro).

Viernes 11 de diciembre

21.10 Vélez - Racing
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

 

Sábado 12 de diciembre

17.10 Newell's - Estudiantes
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

17.10 Colón - Gimnasia
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

19.20 Boca - Arsenal
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

21.30 San Lorenzo - Talleres
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

 

Domingo 13 de diciembre

17.10 Unión - Defensa
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

17.10 Aldosivi - Lanús
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.20 River - Argentinos
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

21.30 Huracán - Independiente
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

 

Lunes 14 de diciembre

17.10 Rosario Central - Patronato
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

19.20 Central Córdoba - Godoy Cruz
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Facundo Rodriguez
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Atlético Tucumán - Banfield
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Mundo Azulgrana

@mundoazulgrana

Sitio web y programa de radio dedicado al Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Comentarios
redes sociales
-