Días y horarios para los primeros tres partidos de San Lorenzo en la Copa de la Liga 2022
La Liga Profesional confirmó los días y horarios para las tres primeras fechas de la Copa de la Liga que comenzará el 11 de Febrero donde San Lorenzo visitara a Banfield y Gimnasia LP y recibiera a Defensa y Justicia.
La Liga Profesional confirmó los días y horarios para las tres primeras fechas de la Copa de la Liga que comenzará el 11 de Febrero donde San Lorenzo visitara a Banfield y Gimnasia LP y recibiera a Defensa y Justicia.
Primeros tres partidos para San Lorenzo con días y horarios:
Fecha 1 Viernes11/2 21.30 Banfield – San Lorenzo
Fecha 2: Jueves 17/2 17.00 GimnasiaLP– San Lorenzo
Fecha 3 Lunes 21/2 21.30 San Lorenzo – Defensa Y Justicia
Fixture completo
Fecha 1
Jueves 10 de febrero
19.15 Patronato – Argentinos (Zona A)
19.15 Sarmiento – Atlético Tucumán (Zona A)
21.30 Central Córdoba – Barracas Central (Zona B)
21.30 Newell’s – Defensa y Justicia (Zona A)
Viernes 11 de febrero
17.00 Arsenal – Rosario Central (Zona B)
19.15 Vélez – Aldosivi (Zona B)
19.15 Godoy Cruz – Tigre (Zona B)
21.30 Banfield – San Lorenzo (Zona A)
Sábado 12 de febrero
17.00 Huracán – Lanús (Zona B)
19.15 Unión – River (Zona A)
21.30 Estudiantes – Independiente (Zona B)
Domingo 13 de febrero
17.00 Racing – Gimnasia (Zona A)
19.15 Platense – Talleres (Zona A)
21.30 Boca – Colón (Zona B)
Fecha 2
Martes 15 de febrero
17.00 Argentinos – Newell’s (Zona A)
19.15 Independiente – Arsenal (Zona B)
19.15 Rosario Central – Vélez (Zona B)
21.30 Lanús – Barracas Central (Zona B)
21.30 Huracán – Estudiantes (Zona B)
Miércoles 16 de febrero
17.00 Tigre – Central Córdoba (Zona B)
19.15 Aldosivi – Boca (Zona B)
21.30 River – Patronato (Zona A)
Jueves 17 de febrero
17.00 Gimnasia – San Lorenzo (Zona A)
17.00 Colón – Godoy Cruz (Zona B)
19.15 Sarmiento – Banfield (Zona A)
19.15 Defensa y Justicia – Racing (Zona A)
21.30 Atlético Tucumán – Platense (Zona A)
21.30 Talleres – Unión (Zona A)
Fecha 3
Sábado 19 de febrero
17.00 Arsenal – Huracán (Zona B)
19.15 Estudiantes – Lanús (Zona B)
21.30 Vélez – Independiente (Zona B)
Domingo 20 de febrero
17.00 Platense – Sarmiento (Zona A)
19.15 Boca – Rosario Central (Zona B)
21.30 Newell’s – River (Zona A)
Lunes 21 de febrero
17.00 Barracas Central – Tigre (Zona B)
19.15 Godoy Cruz – Aldosivi (Zona B)
19.15 Banfield – Gimnasia (Zona A)
21.30 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Zona A)
Martes 22 de febrero
19.15 Patronato – Talleres (Zona A)
19.15 Unión – Atlético Tucumán (Zona A)
21.30 Racing – Argentinos (Zona A)
21.30 Central Córdoba – Colón (Zona B)
- más leídas del día
-
-
Gabriel Hachen, el tapado que interesa en San Lorenzo
-
Bruno Pittón, a un paso de dejar San Lorenzo
-
Julián Palacios dejará San Lorenzo en las próximas horas
-
San Lorenzo presentó su segundo refuerzo
-
¿Qué le puede aportar Malcom Braida a San Lorenzo?
-
Así quedó conformada la estructura del fútbol juvenil en San Lorenzo
-
Días y horarios para los primeros tres partidos de San Lorenzo en la Copa de la Liga 2022
-
San Lorenzo sigue con los entrenamientos a doble turno
-
El básquet perdió en Boedo
-
Los Matadores con paso firme
-