Terna arbitral confirmada para el encuentro ante Lanús
Luego de la derrota ante River, el San Lorenzo de Insua visitará a Lanús y Jorge Baliño será el encargado de impartir justicia.
Luego de la derrota ante River por 1 a 0, San Lorenzo visitará a Lanús el próximo sábado desde las 15.30 con la ilusión de volver a sumar de a tres.
La Liga Profesional de la AFA realizó la designación de árbitros y determinó que Jorge Baliño será el encargado de impartir justicia. Lo acompañarán: Pablo González, Damián Espinoza y Jonathan De Otto.
Así quedaron las ternas arbitrales;
viernes 23 de septiembre
19.00 Huracán – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
19.00 Godoy Cruz – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
Sábado 24 de septiembre
13.00 Sarmiento –Arsenal (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Franco Morón
13.00 Defensa y Justicia – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
15.30 Lanús – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
18.00 River – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
20.30 Independiente – Newell’s (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Domingo 25 de septiembre
15.30 Rosario Central – Platense (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Guillermo González
15.30 Gimnasia – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Ariel Penel
18.00 Racing – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
20.30 Vélez – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
20.30 Atlético Tucumán – Estudiantes (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Lunes 26 de septiembre
19.00 Aldosivi – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
21.30 Colón – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
- más leídas del día
-
-
Marcelo Tinelli y el conflicto con Ruben Insua: ¿Como sigue?
-
Baliño y las polémicas dirigiendo a San Lorenzo
-
Una nueva convocatoria a la Selección Sub 20
-
Terna arbitral confirmada para el encuentro ante Lanús
-
En 20 fechas: ¿Qué jugadores sumaron más minutos con Insua como DT?
-
Gente de San Lorenzo y lo que dejó la derrota ante River
-