Fernando Echenique será el árbitro ante River

Luego del empate por 1-1 ante AAAJ, San Lorenzo visitará al Millonario por la fecha 11 de la Copa de la Liga y Fernando Echenique será el encargado de impartir justicia.

El Ciclón tendrá mañana su debut en la Copa Sudamericana ante Huachipato desde las 19.15 aunque luego de eso ya tendrá que tener la cabeza en lo que será su próximo partido por la Copa de la Liga ante River en condición de visitante.

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de árbitros y determinó que Fernando Echenique será el encargado de impartir justicia, lo acompañarán: Juan P. Belatti, Julio Fernandez y Eduardo Gutiérrez.

Viernes 23 de abril

21.15 Godoy Cruz – Central Córdoba
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Sábado 24 de abril

13.30 Patronato – Sarmiento
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

15.45 Argentinos – Banfield
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

18.00 Huracán – Boca
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.00 Unión – Independiente
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 25 de abril

11.00 Lanús – Vélez
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

13.30 Defensa y Justicia – Arsenal
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Mariano Ascenzi

15.45 Racing – Colón
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

18.00 River – San Lorenzo
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.00 Atlético Tucumán – Talleres
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21.00 Rosario Central – Estudiantes
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 26 de abril

15.45 Platense – Aldosivi
Árbitro: Pablo Giménez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00 Gimnasia – Newell’s
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias



Mundo Azulgrana

@mundoazulgrana

Sitio web y programa de radio dedicado al Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Comentarios
redes sociales
-