Cambio de árbitro ante Aldosivi

San Lorenzo recibirá el domingo en su cancha a Aldosivi por la sexta fecha de la Copa de la Liga y el asignado para impartir justicia había sido Jorge Baliño aunque a dos días del partido el árbitro se enteró que dió Covid y ocupara su lugar Mauro Vigliano.

Este domingo, San Lorenzo recibirá desde las 18.30 en el Nuevo Gasómetro a Aldosivi por la sexta fecha de la Copa de la Liga y se había sorteado que Jorge Baliño era el encargado de impartir justicia. Sin embargo, se dió un cambio a dos días del encuentro ya que el anteriormente mencionado resultó positivo de  Covid y será reemplazado por Mauro Vigliano. Lo acompañarán: Iván Núñez, Maxi Castelli y Héctor Paletta.

Viernes 19 de marzo
19.00 Newell’s – Unión
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano González

21.15 Central Córdoba – Estudiantes
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Ivan Aliende
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Sábado 20 de marzo
14.00 Gimnasia – Atlético Tucumán
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

14.00 Patronato – Huracán
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

16.15 Banfield – Lanús
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

18.30 Vélez – Independiente
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.00 Godoy Cruz – River
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Domingo 21 de marzo
14.00 Sarmiento – Defensa y Justicia
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: José Carreras

16.15 Colón – Rosario Central
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Cesar Ceballo

18.30 San Lorenzo – Aldosivi
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.00 Boca – Talleres
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Lunes 22 de marzo
19.00 Arsenal – Platense
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.15 Racing – Argentinos
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

 

Mundo Azulgrana

@mundoazulgrana

Sitio web y programa de radio dedicado al Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Comentarios
redes sociales
-