Andrés Merlos será el árbitro de la segunda fecha

Luego de la derrota ante Talleres de Córdoba, San Lorenzo recibirá a Colón el próximo sábado desde las 19:20 y Andrés Merlos será el árbitro del partido.

AFA y Liga Profesional confirmaron los árbitros para la segunda fecha.

Viernes 18 de diciembre

21.10 Arsenal – Argentinos

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

 

Sábado 19 de diciembre

 

17.10 Godoy Cruz – Newell’s

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

 

17.10 Patronato – Aldosivi

Árbitro: Andrés Gariano

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Gisella Bosso

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

 

19.20 San Lorenzo – Colón

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Javier Uziga

Cuarto árbitro: Yamil Possi

 

21.30 Talleres – Atlético Tucumán

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Silvio Trucco

 

Domingo 20 de diciembre

 

17.10 Lanús – Defensa

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

19.20 Estudiantes – Racing

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

19.20 Independiente – Boca

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Fernando Rapallini

 

21.30 Huracán – River

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Ariel Penel

 

Lunes 21 de diciembre

 

19.20 Central Córdoba – Vélez

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

 

19.20 Rosario Central – Unión

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

 

21.30 Banfield – Gimnasia

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

 

Mundo Azulgrana

@mundoazulgrana

Sitio web y programa de radio dedicado al Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Comentarios
redes sociales
-